Weitere Seiten dieser Rubrik

Kontakt

KinderPalliativNetzwerk Essen

Beethovenstr. 15
45128 Essen
Tel.: 0201-319375-390
Fax: 0201-319375-389
E-Mail: kinderpalliativnetzwerk@cse.ruhr

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Maria Bünk
Dipl. Sozialpädagogin
Familientherapie
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Leitung/Netzwerkkoordination
Case Management
Psychosoziale Beratung
T 0201/319375-386
Maria.Buenk@cse.ruhr

Elke Hülsenbeck
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/319375-393
Elke.Huelsenbeck@cse.ruhr

Petra Kemberg
Kinderkrankenschwester
Fachschwester für Onkologie
Pflegeexpertin für Schmerz, Ernährung und Sturzprophylaxe

KinderPalliativTeam
T 0201/319375-394

Maike Makrutzki
Kinderkrankenschwester
Wundexpertin
Pflegeexpertin für Schmerz und Ernährung
Palliativ Care

KinderPalliativtTeam
T 0201/319375-395
Maike.Markrutzki@cse.ruhr

Wilma Neuwirth
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesprächspsychotherapeutin (HPG / GwG)
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst
Psychosoziale Beratung
Case Management
T 0201/319375-396
Wilma.Neuwirth@cse.ruhr

Inge Pleiss
Dipl. Sozialpädagogin
Kinderkrankenschwester
Trauerzentrierte Fachberaterin
Systemische Beraterin

Trauerbegleitung
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst
Psychosoziale Beratung
T 0201/319375-388
Inge.Pleiss@cse.ruhr

Nicole Pfänder
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

Psychosoziale Beratung
Medizinisch-pflegerische Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/319375-387
Nicole.Pfaender@cse.ruhr

Nicole Schuster
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/27508-412
Nicole.Schuster@cse.ruhr

Stefanie Rhein
Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Beraterin

Psychosoziale Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/319375-391
Stefanie.Rhein@cse.ruhr

Anjeli Thriemer
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/319375-397
Anjeli.Thriemer@cse.ruhr

Nächstes Thema:  Veröffentlichungen