Weitere Seiten dieser Rubrik

Kontakt

KinderPalliativNetzwerk Essen

Beethovenstr. 15
45128 Essen
Tel.: 0201-27508-123
Fax: 0201-27508-407
E-Mail: kinderpalliativnetzwerk@skf-essen.de

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Maria Bünk
Dipl. Sozialpädagogin
Familientherapie
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Leitung/Netzwerkkoordination
Case Management
Psychosoziale Beratung
T 0201/27508-123
M.Buenk@skf-essen.de

Elke Hülsenbeck
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/27508-403
E.Huelsenbeck@skf-essen.de

Petra Kemberg
Kinderkrankenschwester
Fachschwester für Onkologie
Pflegeexpertin für Schmerz, Ernährung und Sturzprophylaxe

KinderPalliativTeam
T 0201/27508-404

Andreas Lischka
Dipl. Sozialarbeiter
Gestaltberater
Kinder- und Jugendtrauerbegleiter (BVT)
Palliativ Care

Psychosoziale Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/27508-400
A.Lischka@skf-essen.de

Maike Makrutzki
Kinderkrankenschwester
Wundexpertin
Pflegeexpertin für Schmerz und Ernährung
Palliativ Care

KinderPalliativtTeam
T 0201/27508-402
M.Markrutzki@skf-essen.de

Wilma Neuwirth
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesprächspsychotherapeutin (HPG / GwG)
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst
Psychosoziale Beratung
Case Management
T 0201/27508-177
W.Neuwirth@skf-essen

Inge Pleiss
Dipl. Sozialpädagogin
Kinderkrankenschwester
Trauerzentrierte Fachberaterin
Systemische Beraterin

Trauerbegleitung
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst
Psychosoziale Beratung
T 0201/27508-144
I.Pleiss@skf-essen.de

Nicole Pfänder
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

Psychosoziale Beratung
Medizinisch-pflegerische Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/27508-401
N.Pfaender@skf-essen.de

Nicole Schuster
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

KinderPalliativTeam
Pflegerische Leitung
T 0201/27508-412
N.Schuster@skf-essen.de

Stefanie Rhein
Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Beraterin

Psychosoziale Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/27508-401
S.Rhein@skf-essen.de

Anjeli Thriemer
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/27508-412
A.Thriemer@skf-essen.de

Nächstes Thema:  Veröffentlichungen